Национальные проекты России
Осинские школьники очистят береговую линию Камского водохранилища от бытового мусора

Осинский городской округ примет участие во Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Она проводится по инициативе Минприроды России в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

В Осе акция пройдет 29 апреля. Планируется привести в порядок берег реки Кама от санатория-профилактория «Жемчужина» до спасательной станции .

«Будем привлекать все четыре школы города. Дети уже готовятся. Команды выйдут на уборку берега, пройдут вдоль него пока нет воды и почистят от ТКО. Прорабатываем, что это могут быть элементы раздельного сбора мусора», - рассказывает Надежда Бусовикова, первый заместитель главы Осинского округа.

Отметим, что такое мероприятие состоится уже во второй раз. В 2021 году участие в нем приняли сотрудники администрации, учителя и учащиеся всех четырёх городских школ – всего 143 человека. Они привели в порядок и почистили от бытового мусора порядка двух с половиной километров береговой линии. Всего за несколько часов участники экологической акции собрали 178 мешков мусора. Больше всех собрано коллективом третьей школы - 50 мешков.

вода россии.png

14 апреля 2022, 16:21