Обо всем
Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят - молодых защитников Природы» в субъектах Российской Федерации 23 мая - 12 июня 2022 года

С 23 мая по 12 июня 2022 года в рамках Всероссийской акции «Россия-территория Эколят-Молодых защитников Природы» в Осинском городском округе проведен фестиваль «Праздник Эколят-молодых защитников Природы». В мероприятии приняли участие 5 образовательных организаций. Это: МАДОУ ЦРР-д/с «Лира», МБОУ ОСОШ № 1 имени Героя РФ В.П. Брюхова» филиал «Новозалесновская ООШ» и структурное подразделение «Новозалесновский детский сад», МБОУ «Горская основная общеобразовательная школа», МБОУ «СОШ №4».

Ребята участвовали в  экологических квестах, игротренингах, конкурсах рисунков на асфальте, спортивных развлечениях «Юные защитники Природы», посадке цветов, экологический поход с детьми и родителями.

МБОУ «ОСОШ № 1 имени Героя РФ В.П. Брюхова»

филиал «Новозалесновская ООШ»

и  структурное подразделение «Новозалесновский детский сад»

Отчёт

о проведении Всероссийского фестиваля

«Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

01-03 июня 2022 года воспитанники разновозрастной группы СП «Новозалесновский детский сад» приняли участие в фестивале «Праздник Эколят - молодых защитников Природы» (далее - Праздник Эколят).

Основными целями Праздника Эколят являются:

•        участие во Всероссийском природоохранном социально-образовательном проекте «Эколята-Дошколята»,  который является важным, актуальным и необходимым на сегодняшний день инструментарием формирования у детей экологической культуры и культуры природолюбия.

•        формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

•        развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;

•        осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;

•        развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

01 июня 2022 года ребята рисовали на асфальте «Эколята - друзья и защитники Природы!». Рисование мелками на асфальте – отличный способ позабавиться с пользой.         Местом проведения была площадка, на ней дети создавали свои "шедевры". Ребята получили большое удовольствие от своих рисунков.

02 июня 2022 года провели мастер – класс по нетрадиционному рисованию в технике отпечатка  с помощью пупырчатой пленки.

03 июня 2022 года была проведена квест - игра  «Путешествие в лес».

Цель: Создание условий для воспитания у детей позитивного эмоционально – ценностного отношения к окружающему миру, экологической и духовно – нравственной культуры.

Задачи:

1. Уточнить и обобщить представления детей о разнообразном значении леса в жизни человека, закрепить полученные знания об обитателях леса.

2. Развивать устойчивый интерес к природе родного края, внимание, умение работать в группах.

3. Воспитывать у детей желание беречь природу, способствовать осмыслению своего места в ней, ответственность за сохранения красоты и богатства родной природы.

Отчёт о проведении Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

21 июня 2022, 16:33