Указом Президента России введены меры поддержки для детей военнослужащих

В соответствии с Указом Президента РФ от 09.05.2022 № 268, в целях поддержки семей военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, установлена специальная квота приема на обучение их детей.

Квота приема на обучение устанавливается по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) в размере 10 процентов общего объема контрольных цифр приема за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по каждой специальности или направлению подготовки.

30 июня 2022, 20:26