Крыши
1 Крыши
2 Крыши

В соответствии с утвержденной программой профилактики специалистами отдела муниципального контроля администрации Осинского городского округа с 27.02.2023 по 03.03.2023 года проведены профилактические мероприятия по муниципальному контролю в сфере благоустройства по вопросу соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований «Правил содержания и благоустройства территории Осинского городского округа» в зимний период, а именно на предмет регулярной очистки кровель зданий на сторонах, выходящих на пешеходные зоны, козырьков подъездов от наледи, снега, сосулек.

Основное нарушением, выявленное в ходе мероприятия:

- на козырьках подъездов, кровле домов, на стороне, выходящей на пешеходную зону, лежит снег, образована наледь, сосульки, что представляет угрозу для жизни и здоровья граждан.

В ходе проведения профилактических мероприятий всем управляющим компаниям выданы предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований. Также выданы 35 предостережений гражданам (собственникам помещений, строений, сооружений), дан срок для их устранения.

9 марта 2023, 16:30