Благоустройство
Голосование за благоустройство общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

С 15 апреля 2022 года по 30 мая 2022 года на платформе za.gorodsreda.ru пройдет голосование за благоустройство общественных пространств по проекту «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Жители будут выбирать, какую общественную территорию благоустроят в 2023 году в первую очередь.

В Осинском городском округе определены 2 общественные территории:

1. Благоустройство Ярмарочной площади II этап

Адрес: г.Оса, ул.Г.Богомягкова

Виды работ:

· асфальтированной территории

· установка капитальной трибуны на 450 мест

· Трибуна сборно-разборная на 20 мест

· Сцена с подиумом сборно-разборная – 1 шт.

· Скульптура ОСА – 1 шт.

2. Благоустройство Мемориального комплекса Землякам-Осинцам – участникам Крестьянской войны 1773-1775 г.г. под предводительством Е.И. Пугачева.

Адрес: г.Оса, ул.Ленина

Виды работ:

· Укладка тротуарной плитки

· Реконструкция лестничного спуска

· Устройство тротуаров с зонами для отдыха

· Установка лавочек, урн

· Освещение мемориального комплекса, установка фонарей

Каждый гражданин Осинского городского округа в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию, подтвердив свою личность через сервис «Госуслуги», либо посредством SMS — регистрации.

Для помощи в голосовании привлекают волонтеров. Волонтеры будут помогать голосовать тем, кто не может сделать это онлайн самостоятельно, а также отвечать на вопросы горожан.

Уважаемые жители Осинского городского округа!
Активно включайтесь в рейтинговое голосование регионального проекта «Формирование комфортной городской среды»! Голосование по объектам благоустройства — это возможность принять непосредственное участие в развитии нашего города. Проголосуйте за ту территорию, которую вы хотите видеть преобразившейся, где вы будете отдыхать с детьми. От голоса каждого из вас зависит, какая территория будет приведена в порядок в первую очередь!

31 марта 2022, 09:17