Эксклюзив
Дорогие Осинцы! Сделайте свой выбор – выберите территорию для благоустройства!

В Осинском округе проходит голосование за территорию, которую благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

На выбор предлагается реализация второго этапа обустройства Ярмарочной площади и обновление мемориального комплекс землякам-осинцам.

ЧТО ПЛАНИРУЕТСЯ СДЕЛАТЬ:
1) Ярмарочная площадь - заасфальтировать концертную площадку, установить новую сцену и трибуны на 450 мест, добавить арт-объекты.
2) Мемориальный комплекс - отремонтировать лестничный сход, тротуары, организовать освещение, установить арт-объекты, лавочки, урны.

Голосование продлится до конца мая. Выбрать территорию для обустройства можно с 14 лет.

СПОСОБЫ ГОЛОСОВАНИЯ:

— на странице 59.gorodsreda.ru (для онлайн-голосования понадобится подтвержденная учетная запись на Госуслугах);

— через приложение волонтеров, путем SMS-регистрации.

Добавлю, что в Прикамье выбрать наиболее важные проекты благоустройства общественных пространств могут жители  11 территорий. Призываем всех проявить активность и воспользоваться своим правом, выбрать территорию для благоустройства рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

15 апреля 2022, 14:01