Национальные проекты России
В Осе прошел окружной туристический слет молодежи. В селе Гремяча на берегу реки Тулва состоялся туристский слет молодежи Осинского округа «Мы вместе!».

Он был направлен на пропаганду здорового образа жизни, развитие творческого и спортивного потенциала, что соответствует задачам национального проекта «Демография».

В течение трех дней команды соревновались в туристических видах, спортивных состязаниях и творческих конкурсах. Среди них: техника пешего туризма и туристическая полоса, пляжный волейбол и перетягивание каната, конкурс бивуаков и кулинарный поединок.

«Туристический слет – это очень зажигательное мероприятие. Всегда столько разных конкурсов, есть возможность попробовать свои силы и в спорте, и в творчестве. А главное, это новые знакомства. Наша команда активно участвовала во всех конкурсах, во многих заняла призовые места. Мы искренне благодарит Ирину Чугаеву, заведующую домом культуры за поддержку, за настроение, за весёлую дружную компанию в лагере, за очень вкусную еду и вообще за всё что она для нас сделала. Без нее мы бы не справились», - поделились участники команды «Крылово рулит».

Победителями окружного молодёжного туристического слета стала команда "ГТО" из села Гамицы. Второе место у команды "Крылово рулит". Третье место заняла команда "Непохожие" из Гремячи.

Стимулирование активного отдыха как средства укрепления здоровья граждан, укрепление дружеских связей между командами сел и городов, пропаганда здорового образа жизни. Эти задачи нацпроекта «Демография» достигаются в рамках проведения туристических слетов.

11 августа 2022, 09:31