Национальные проекты России
В Осинском округе высадили 7400 сеянцев Ели европейской. Осинский округ присоединился к Всероссийской акции «Сохраним лес»

В рамках экологической инициативы на территории Осинского лесничества высадили 7400 сеянцев Ели европейской с закрытой корневой системой. Восстановление лесов – это одна из главных задач национального проекта «Экология».

Сотрудники Осинского лесничества, учащиеся Горской школы и арендатор лесного участка в минувшую пятницу в районе села Малая Паль на площади 3,7 гектара высадили саженцы Ели европейской.

«Акция «Сохраним лес» важный лесоклиматический проект. Мы привлекаем к ней школьников и добровольцев. Это позволяет и воспитать бережное отношение к лесу и произвести посадки. В рамках нацпроекта «Экология» мы должны обеспечить стопроцентное лесовосстановление вырубки погибших и вырубленных насаждений», - рассказал Данис Кутлаев директор Осинского лесничества.

В рамках крупнейшей в стране экологической инициативы в Пермском крае на 21 территории лесного фонда планируется высадить 89 тысяч сеянцев деревьев хвойных пород на площади 40 га. Преимущественно это будут ели и сосны с закрытой корневой системой. Завершить высадку деревьев планируется до конца сентября.

16 сентября 2022, 08:31